Vorstand und Präsidium

Präsident

Prof. Dr. Martin Baumann
Religionswissenschaftliches Seminar
Universität Luzern
Frohburgstrasse 3
6002 Luzern
Tel. +41 (0)41 229 55 80
E-Mail martin.baumann@unilu.ch


Quästorin

Hélène Coste, M.A.
Religionswissenschaftliches Seminar
Universität Zürich
Kantonsschulstrasse 1
8001 Zürich
Tel. +41 (0)44 634 47 13
E-Mail helene.coste@uzh.ch


Sekretariat

Anne Beutter, M.A.
Universität Luzern
Religionswissenschaftliches Seminar
Frohburgstrasse 3
6002 Luzern
Tel. +41 (0)41 229 57 15
E-Mail anne.beutter@unilu.choder info@sgr-sssr.ch


Vorstandsmitglieder

Prof. Dr. Dominique Jaillard
Université de Genève
Département des Sciences de l’Antiquité
5, rue De-Candolle
1211 Genève 4
Tel. +41 (0)22 379 73 49
E-Mail dominique.jaillard@unige.ch

 

Dr. Anja Kirsch
Religionswissenschaft Universität Basel
Heuberg 12
4051 Basel
Tel: +41 (0)61 267 29 26
E-Mail anja.kirsch@unibas.ch

 

Prof. Dr. Dorothea Lüddeckens
Religionswissenschaftliches Seminar
Universität Zürich
Kantonsschulstrasse 1
8001 Zürich
Tel. +41 (0)44 634 47 13
E-Mail dorothea.lueddeckens@uzh.ch

 

Dr. Nicolas Meylan
Institut d’histoire et anthropologie des religions
Faculté de théologie et de sciences des religions
Université de Lausanne, Anthropole
1015 Lausanne-Dorigny
Tel. +41 (0)21 692 27 00
E-Mail nicolas.meylan.2@unil.ch

 

Ass. Prof. Dr. Andrea Rota
Institut für Religionswissenschaft
Universität Bern
Vereinsweg 23
3012 Bern
Tel. +41 (0)31 631 38 51
E-Mail andrea.rota@relwi.unibe.ch

 

Dr. Ricarda Stegmann (Mittelbauvertreterin)
Université de Fribourg / Universität Freiburg
Religionswissenschaft
Pérolles 2
Bd. de Pérolles 90 
1700 Fribourg
Tel. +41 (0)26 300 74 57 
E-Mail ricarda.stegmann@unifr.ch

 

Prof. Dr. Helmut Zander
Université de Fribourg / Universität Freiburg
Religionsgeschichte und interreligiöser Dialog
Av. de l’Europe, 20
1700 Fribourg
Tel. +41 26 300 74 38
E-Mail helmut.zander@unifr.ch